4x квадрат - 7 ах + 3 аквадрат=0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:45
    0
    4x^2 - 7 ах + 3 а^2=0

    D = 49a^2-48a^2 = a^2

    x1 = (7a+a) / 8 = a

    x2 = (7a-a) / 8 = 6a/8=3a/4=0,75a