Даны два квадрата со сторонами 5 а и 8 а. Найдите длину стороны третьего квадрата, если его площадь равна сумме площадей двух первых квадратов.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:36
    0
    5*4=20 cм² плошадь 1 квадрата

    8*4=32cм² плошадь 2 квадрата

    20+32=52cм² площадь 3 квадрата

    52:4=13 см сторона 3 квадрата