Даны два квадрата, стороны которых равны 10 и 8. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна разности площадей данных квадратов.

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:00
    0
    S кв._1 = 10² = 100

    S кв._2 = 8² = 64

    S кв._1 - S кв._2 = 100 - 64 = 36

    S кв._3 = 36 = a²

    a² = 36

    a = 6

    Ответ: 6