Помогите решить

(x+5) ^2 + (x-2) ^2 + (X-7) (x+7) = 11x+30

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:06
    0
    (x+5) ² + (x-2) ² + (х-7) (x+7) = 11x+30

    х ²+10 х+25 + х² - 4 х+4 + х²-49 = 11 х+30

    3 х²-5 х-50 = 0

    D = 35-600

    D<0

    Уравнение не имеет решения