какой угол описывает в течение 4 часов часовая, минутная стрелка?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:00
    0
    360/12=30 градусов проходит часовая стрелка за час.

    30*4=120 градусов проходит часовая стрелка за 4 часа.

    360/60=6 градусов проходит минутная стрелка за минуту.

    4*60*6=1440 градусов проходит минутная стрелка за 4 часа.
  2. 23 июля, 17:28
    0
    в часах 12 часов, а круг 360 градусов

    значит одна стрелка 360/12=30 градусов

    4 ч=30*4=120 градусов