Какой угол описывает в течение 4 ч часовая стрелка. минутная стрелка?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:46
    0
    в часах 12 часов, а круг 360 градусов

    значит одна стрелка 360/12=30 градусов

    4 ч=30*4=120 градусов