1. Минутная стрелка за 20 минут повернулась на некоторый угол. За какое время на тот же угол повернётся часовая стрелка? А. За 200 мин. Б. За 220 мин. В. За 240 мин. Г. За 260 мин

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:42
    0
    360 / 12 = 30° - за 5 минут

    20 / 5 = 4

    4 * 30 = 120° - за 20 минут

    Получается, что часовой стрелке нужно сместиться на 4 часа.

    4 * 60 = 240

    Ответ - В