Найдите значение выражения b (5b+8) - (b+4) в квадрате при b=корень из 7

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:29
    0
    5 б²+8 б-б²-16=4 б²-16=4 (б²-4)

    б=√7

    4 (√7²-4) = 12
  2. 1 марта, 05:43
    0
    B (5b+8) - (b+4) ²=5b²+8b-b²-8b-16=4b² - 16

    при b=√7

    4 * (√7) ²-16=4*7-16=12