Расположите в порядке возрастания 7/9, 5/7, 0,717

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:11
    0
    Приводим к общ. знаменателю:

    7/9 = 49000/63000,

    5/7 = 45000/63000,

    0,717 = 717/1000 = 45171/63000, значит:

    в порядке возрастания:

    5/7, 0,717, 7/9,

    ИЛИ:

    7/9 = 0,7777 ... = 0, (7),

    5/7 = 0,7142 ...,

    0,717, значит:

    в порядке возрастания:

    5/7, 0,717, 7/9,
  2. 19 февраля, 12:32
    0
    5/7 ≈ (0,56) 0,717 7/9≈ (0,78)