Найдите мне радиус круга

x^2+y^2-2x+4y=20 srochno

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:08
    0
    (х^2-2 х+1-1) + (у^2+4 у+4-4) = 20 (х-1) ^2 + (у+2) ^2=20+4+1 (х-1) ^2 + (у+2) ^2=25 R=5 центр OR в точке (1; -2)