1) Какое из чисел является корнем уравнения x - (-x-9) = 33

А) 24 Б) 12 В) - 12 Г) - 24

2) Какое из чисел является корнем уравнения 2x - (-x+10) = 14

А) 24 Б) - 8 В) - 24 Г) 8

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:06
    0
    1. б). т. к:

    x - (-x-9) = 33

    x+x+9=33

    2x=24

    x=12

    2. г). т. к:

    2x - (-x+10) = 14

    2x+x-10=14

    3x=24

    x=8
  2. 7 декабря, 14:05
    0
    1) 12

    2) 8

    ...