Упростите выражение

(3 а 5) (3 а-6) 30

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:31
    0
    (3 а-5) (3 а-6) - 30=9 а²-18 а-15 а+30-30=9 а² + (-18 а-15 а) + (30-30) = 9 а²-33 а

    (3 а-5) (3 а-6) + 30=9 а²-18 а-15 а+30+30=9 а² + (-18 а-15 а) + (30+30) = 9 а²-33 а+60

    (3 а+5) (3 а-6) - 30=9 а²-18 а+15 а-30-30=9 а² + (-18 а+15 а) + (-30-30) = 9 а²-3 а-60

    (3 а+5) (3 а-6) + 30=9 а²-18 а+15 а-30+30=9 а² + (-18 а+15 а) + (-30+30) = 9 а²-3 а