Решить уравнение 4 (1-5 х) = 9-3 (х-5)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:37
    0
    1) Раскроем скобки:

    4-20 х=9-3 х+15

    2) Известные в одну сторону, неизвестные в другую

    3 х-20 х=24-4

    -17 х=20

    х=-20/17

    Ответ: х=-20/17