Мама весит в 5 раз больше дочки а дочка весит на 40 кг легче мамы. сколько весит мама и сколько дочь?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:25
    0
    Пусть х кг вес дочки, тогда вес мамы 5 х кг и х+40 кг, тогда

    5 х=х+40

    5 х-х=40

    4 х=40

    х=10 кг вес дочки

    5 х=5*10=50 кг вес мамы