27^ (модуль x^2-2) = 81

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:45
    0
    27 = 3³; 81 = 3⁴

    3*|x² - 2| = 4

    |x² - 2| = 4/3

    или x² - 2 = 4/3 или x² - 2 = - 4/3

    x² = 10/3 x² = 2/3

    х₁ = √ (10/3)

    х₂ = - √ (10/3)

    х₃ = √ (2/3)

    х₄ = - √ (2/3)