Мама весит в 5 раз больше дочери, а дочь на 40 кг легче мамы. Сколько весят мама и дочь по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:50
    +1
    Пусть Х-вес дочери, тогда 5 Х-вес мамы. Зная, что дочь легче мамы на 40 кг., составим уравнение: Х+40=5 Х 5 Х-Х=40 4 Х=40 Х=10 10 кг. - вес девочки Чему равен вес мамы? 50 кг. (Что почти невозможно)
  2. 20 июля, 01:58
    0
    Мама-х кг, дочь - (х-40) кг

    (х-40) * 5=х

    5 х-200=х

    5 х-х=200

    х=50

    мама 50 кг дочь 50-40=10 кг