36 = 1/6 в степени 8 х-3

идет именно 6 в степени, а не полностью 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:35
    0
    36 = 1 / (6 ^ (8 х - 3))

    6 ^ (8 х - 3) = 1 / 36

    6 ^ (8 х - 3) = 6 ^ - 2

    8 х - 3 = - 2

    8 х = 1

    Х = 1/8