Произведение трех последовательных натуральных чиселв 3 раза больше среднего из них. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:54
    0
    (x-1) x (x+1) = 3x

    x^3-x = 3x

    x^3 = 4x

    x^2 = 4

    x = 2 (-2 не рассматривается, так как числа натуральные)

    Ответ числа 1,2,3.