log (осн. 7) (5-x) = log (7) (2-x) + 1. Найдите корень уравнения. Ответ 1.5. Не могли бы объяснить.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:37
    0
    Исходя из свойств логарифма можем записать уравнение так: Log (осн. 7) (5-х/2-х) = 1 7=5-х/2-х 5-х=14-7 х 6 х=9 Х = 1.5