Произведение трёх последовательных натуральных чисел в 3 раза больше среднего из них. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:32
    0
    Пусть имеем 3 последовательных натуральных числа (x-1), x, (x+1), тогда (x-1) * x * (x+1) = 3x (x-1) (x+1) = 3 x^2 - 1=3 x^2=4 x=2 и x=-2<0 тогда наши последовательные натуральные числа: 1, 2, 3