Число 150 надо разложить пропорционально числам 1; 3,5; 5,5.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:57
    0
    1) 1+3,5+5,5=10 частей в числе 150

    2) 150 : 10 · 1 = 15 - первое число

    3) 150 : 10 · 3,5 = 52,5 - второе число

    4) 150 : 10 · 5,5 = 82,5 - третье число

    Ответ: 15; 52,5; 82,5.
  2. 21 октября, 16:05
    0
    1.) 150

    2.) 50

    3.) 30

    4.) 30

    5.) 30