Заказ на 260 деталей первый рабочий выполняет на 7 часов быстрее, чем второй. сколько деталей в час делает второй рабоч. если известн, че первый за час делает на 7 деталей больше

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:56
    0
    260/х-260/х+7=7, приводим к общему знаменателю и получаем квадратно уравнение, сокращаем на 7 и получаем уравнение: х2+7 х-260

    Д=49+1040=1089=33

    х=-20 отпадает, х=13

    ответ: 13 деталей