Найдите корень уравнения:

x^2-7x+6=0

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:49
    0
    D=7^2-4*6=25

    x1 = (7+5) / 2=6

    x2 = (7-5) / 2=1

    Ответ 6; 1
  2. 28 июля, 14:36
    0
    x^2-7x+6=0

    Дискриминант: 49-24=25

    Корень из 25=5

    х1 = 7+5/2=6

    x2 = 7-5/2=1