в прямоугольном параллелепипеде стороны основания ровны 7 и 24 дм, а высота 8 дм. определить площадь диолганального сечения

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:57
    0
    Найдем диагональ основания. Так как в основании лежит прямоугольник, то по т. Пифагора d^2=49+576=625

    d=25

    S диагю сечения=dоснов.*H

    S=25*8=200