В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 5 см и 8 см и образуют угол 80 градусов боковое реьро равно 5 см. Найти полную поверхность этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:06
    0
    Sп. п=2*Sосн+Sб. п

    Sосн=5*8*sin80=40*sin80

    Sб. п=Pосн*h=2 * (5+8) * 5=130

    Sп. п=2*40*sin80+130=80*sin80+130

    приблизительное значение sin80 = 0,98

    Sп. п = 80*0.98+130=208.78

    или Sп. п = 209

    в зависимости до какой степени можно округлять