Вынесите общий множитель за скобки:

2x+3xy

3p+2pc

3xy-5y

2ab-5b

5ab+10a^2

7ab-14a^2

a^4+a^3

x^5-x^4

2x^5-4z^3

2m^6+8m^3

3a^2b-6a^2b^2

5bc^2+bc

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:03
    0
    2 х+3 ху = х (2+3 у)

    3 р+2 рс=р (3+2 с)

    3 ху-5 у = у (3 х-5)

    2 аb+5b=b (2a+5)

    5ab+10a^2=5a (b+2a)

    7ab-14a^2=7a (b-2a)

    a^4+a^3=a^3 (a+1)

    x^5-x^4=x^4 (x-1)

    2x^5-4z^4=2 (x^5-2z^4)

    2m^6+8m^3=2m^3 (m^3+4)

    3a^2b-6a^2b^2=3a^2b (1-2b)

    5bc^2+5bc=5bc (5bc+1)