Вынесите общий множитель за скобку: 3p + 2pc; 7ab - 14a ^ 2; - 50 a ^ 2 + 25 ax; y ^ 5 + 3y ^ 6 + 4y ^ 7; 3a ^ 3 c ^ 2 + 6a ^ 2 c ^ 3 - 9a ^ 3 c ^ 3

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:46
    +1
    3 р+2 рс=р (3+2 с)

    7 аб-14 а^2=7 а (б-2 а)

    -50 а^2+25 ах=25 а (х-2 а)

    у^5+3 у^6+4 у^7=у^5 (1+3 у+4 у^2)

    3 а^3 с^2+6 а^2 с^3-9 а^3 с^3=3 а^2 с^2 (а+2 с-3 ас)