В состав пряжи входит шерсть, акрил и хлопок, массы которых пропорциональны числам 3, 4 и 5. Сколько взяли пряжи, если шерсти в ней 240 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:54
    0
    240/3 = 80 г приходится на 1 часть

    пряжа содержит 3+4+5=12 частей

    80*12=960 г пряжи взяли