В состав пряжи входят шерсть, акрил и хлопок, массы которых пропорциональны числам 3,4 и 5. Сколько хлопка содержится в 180 г такой пряжи

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:52
    0
    1) 3x+4x+5x=180

    12x=180

    x=15

    2) 5*x=5*15=75-хлопка