В состав пряжи входят шерсть, хлопок, акрил, массы которых пропорциональны числам 3,4,5. Сколько взяли пряжи, если шерсть в ней 340 грамм?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:51
    0
    Ты не правельно написал условие там не 340 грамм а 240 и тогда решение

    240:30=80 гр это 1 часть

    80*4=320 гр хлопок

    80*5=400 гр акрил

    240+320+400=960 гр пряжи