Пряжа состоит из акрила и шерсти, масса которых относятся как 7:5. Какова масса пряжи, если шерсть в ней 350 г?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:28
    0
    Акрил/шерсть = 7/5

    Шерсть = 350 гр.

    Масса пряжи=масса акрила+масса шерсти.

    Масса акрила = (масса шерсти * 7) / 5 = 350*7/5=70*7=490 гр.

    Масса пряжи = 490+350 = 840 грамм