в прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известно что ab = 21 ad = 20 AA1 = 23 найдите площадь сечения проходящая через вершины. Найдите площадь сечения, проходящего через вершины A, A1, C.

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:31
    0
    АА1 СС1-пряммоугольник (диагональное сечение)

    площадь прямоугольника а*в

    а-АА1=23

    в-А1 С1

    Найдем А1 С1 по теореме пифагора

    А1 С1=корень (С1D1 в квадрате + А1D1 в квадрате)

    А1 С1 = корень (21 в квадрате + 20 в квадрате)

    А1 С1=корень (441+200)

    А1 С1=корень из 841

    А1 С1=29

    Площадь равна 23 умножить на 29=667
  2. 21 апреля, 04:49
    0
    корень (21 в квадрате + 20 в квадрате) = корень 841 = 29 (ас)

    29*23 = 667 см площадь сечения