1) Определите силу тока, проходящего через резистор r4, если напряжение в нем составляет 6 В.

2) Определите силу тока, проходящего через резистор r1, если общее напряжение равно 15 В

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:06
    0
    1. I=U/R

    I=6/r4

    2. I=U/R

    I=15/r1

    Проверьте, правильно ли вы изложили задание