2cos в квадрате 4x + 2 под корнем2 сos 4x sin 4x + sin в квадрате 4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:13
    0
    делим на cos^2 4x

    2+2V2tg4x+tg^2 4x=0

    t^2+2V2t+2=0

    D=4*2-4=4

    t1 = (-2V2-2) / 2=-V2-1 tg4x = (-V2-1) 4x=-arctg (V2+1) + pi n x=-1/4arctg (V2+1) + pi/4 n neZ

    t2=-V2+1 tg4x=1-V2 4x=arctg (1-V2) + pi k x=1/4arctg (1-V2) + pi/4 k keZ