А) под корнем2 х-3=9. б) 7-2/3 под корнем1-х=3. в) 1+под корнем2 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:51
    0
    А) обе части уравнения подносим к квадрату, получается 2 х-3=81

    2 х=84

    х=42

    б) 7-2/3√1-x=3 (под корнем 1-x)

    -2/3√1-x=3-7

    -2/3√1-x = - 4

    √1-x = 4:2/3

    -√1-x=4*3/2

    1-x=6^2

    X = - 35

    в) √2x+1=0

    √2x=-1

    Нет решений. Т. к. извлечь корень из отрицательного значения нельзя