Разложите на множители многочлен: 6 Х^2 + 7 Х - 5

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:06
    0
    6x²+7x-5

    D=7²+4*5*6=49+120=169

    x₁ = (-7+13) / 12=0,5

    x₂ = (-7-13) / 12=-10/6

    6x₂+7x-5=6 (x-0,5) (x+10/6) = 1/2 (2x-1) (6x+10)