Грибы разложили в 3 корзины в певую корзину положили 12.8 кг. во вторую положили в2 раза больше чем в первую в третью корзину положлина 10.4 кг больше чем во вторую. сколько килограмов грибов было собрано умоляю помогите

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:04
    0
    2 корзина: 12.8 * 2 = 25.6 3 корзина: 25.6 + 10.4 = 36 всего: 12.8 + 25.6 + 36 = 74.4 кг
  2. 22 октября, 10:56
    0
    В первой корзине=12.8

    во второй = 25.6

    в третьей=36

    12.8+25.6+36=74.4 кг всего собрано