В первой корзине грибов было в 6 раз больше, чем во второй. После того как из первой корзины взяли 12 грибов, а во вторую положили еще 8, в обоих корзинах грибов стало поровну. Сколько грибов было в двух корзинах первоначально? Решить через уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:52
    0
    Пусть x - во второй корзинке

    6x - в первой корзинке

    6x - 12 = x + 8

    5x = 20

    x = 4 во второй корзинке

    6*4=24 - в первой корзинке

    Ответ: 4, 24