Корень из (x-2) ^2 - x-4=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:23
    0
    Раскроем скобки в подкоренном выражении:

    (x-2) ^2-x-4=x^2-4x+4-x-4=x^2-5x=x (x-5)

    Корень равен 0, если подкоренное выражение равно 0:

    x (x-5) = 0

    x=0 или x=5
  2. 13 января, 00:41
    0
    Под корнем x^2-4x+4-x-4=0

    Под корнем x^2-5x=0

    Под корнем х (x-5) = 0

    x (x-5) = 0

    x=0 или x-5=0

    х=5

    Ответ: х=0, х=5.