Решите уравнения

1) 5 (x+16) = 9x

2) 2 (b+3) + 4=5

3) 2/5 (2x-3) = x-1/5

/ - знак дроби

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:33
    0
    1) 5x+80=9x

    5x-9x=-80

    -4x=-80

    -x=-80:4

    -x=-20

    x=20

    2) 2b+6+5=5

    2b=5-5-6

    2b=-6

    b=-6:2

    b=-3
  2. 3 октября, 06:56
    0
    А) 5x+80=9x 4x=80 x=20 б) 2b+6+4=5 2b=-5 b=-2.5 в) 0,8x-1,2=x-0,2 0,2x=-1 x = - 5