Масса полного сосуда с водой 7 кг. Масса сосуда, наполненного наполовину, 4,5 кг, Сколько воды вмещает сосуд?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:39
    0
    9 литров, 4,5 литра*2=9
  2. 23 ноября, 10:44
    0
    Х+у=7

    х+у/2=4.5

    у=7-х

    х + (7-х) / 2=4.5

    2 х+7-х=9

    х=2 кг

    х-масса сосуда, у-масса воды

    у=7-2=5 кг. 5 кг вмещает сосуд