Найдите размах, моду и медиану ряда чисел: 5, 2, 3, 5, 2, 2, 7, 4.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:31
    0
    Размах - разность между наибольшим и наименьшим значением ряда

    R=7-2=5

    Мода - значение, которое встречается чаще других

    2 - 3 раза - чаще других

    3 - 1 раз

    4 - 1 раз

    5 - 2 раза

    7 - 1 раз

    М₀=2

    Медиана - середина упорядоченного ряда

    2, 2, 2, 3, 4, 5, 5, 7

    М (е) = (3+4) : 2=7:2=3,5