Решите уравнение: а) 2 (х - 9,5) - 3 (х + 1,8) = - 4,4; в) - 4 (х - 7,6) = 8 (х - 1,8) - 3,2; б) 5,7 - (х - 11,3) = 2 (х + 3,7) ; г) 15,3 - 2 (х - 0,9) = - 0,7 + 3 (х - 2,4).

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 10:39
    0
    А) 2 х-19-3 х-5,4=-4,4

    -х=20

    х=20

    б) 5,7-х+11,3=2 х+7,4

    -3 х=-9,6

    х=3,2

    в) - 4 х+30,4=8 х-14,4-3,2

    -12 х=-48

    х=4

    г)

    15,3-2 х+1,8=-0,7+3 х-7,2

    -5 х=-25

    х=5
  2. 31 января, 10:43
    0
    Б) 5,7-x+11,3=2x+7,4

    17-x=2x+7,4

    -x-2x=7,4-17

    -3x=-9,6

    x=3,2

    в) - 4x+30,4=8x-14,4-3,2

    -4x+30,4=8x-17,6

    -4x-8x=-17,6-30,4

    -12x=-48

    x=4

    г) 15,3-2x+1,8=-0,7+3x-7,2

    17,1-2x = - 7,9+3x

    -2x-3x = - 7,9-17,1

    -5x = - 25

    x=5