1) a^3b-4ab^3

2) 7a^2-14ab+7b^2

3) x^2+2x-y^2-6y-8 разложить на множители.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:56
    0
    1) ab (a^2-4b^2) = ab (a-2b) (a+2b)

    2) 7 (a^2-2ab+b^2) = 7 (a-b) ^2

    3) (x^2+2x+1) - (y^2+6y+9) = (x+1) ^2 - (y+3) ^2 = (x+1-y-3) (x+1+y+3) = (x-y-2) (x+y+4)