1) x+y-x^2-xy=

2) 4ab^2+4ab+a+ab=

Разложите на множители

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:36
    0
    (x+y) - (x^{2}+xy) = (x+y) - x (x+y) = (x+y) (x+1)

    4ab^{2}+4ab+a+ab=4ab (b+1) + a (b+1) = (4ab+a) (b+1)