Найти объем куба, если его диагональ равен 6№3 см

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:39
    0
    Диагональ куба d=a√3 значит сторона куба а=6 см

    Объем куба V = a³ значит V = 6³

    Ответ: объем куба = 216 м 3
  2. 6 мая, 14:52
    0
    что это за 6№3? это 6 корней из 3 см?

    ну а вообще формула диагонали равна d^2=a^2+b^2+c^2, но так как куб, то:

    d^2=3a^2

    108=3a^2

    a^2=36

    a=6

    а ну да, объем 6*6*6=216