Решите уравнение:a3+3 а2-2 а-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:08
    0
    А3+3 а2-2 а-6=0

    а (3+6-2) = 6

    7 а=6

    а=7/6
  2. 15 июня, 17:30
    0
    a3+3 а2-2 а-6=0

    a^2 (a+3) - 2 (a+3) = 0

    (a+3) (a^2-2) = 0

    a=-3

    a = корень из 2

    а=минус корень из двух