Периметр прямоугольника - 72 см, а одна его из сторон равна 9 см. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:58
    0
    P=2a+2b

    a=9

    2b=72-18

    2b=54

    b=27

    S=27*9=243

    Ответ: 243 кв. см
  2. 7 декабря, 23:23
    0
    1) 9*2 = 18 см две ширины прямоугольника

    2) 72 - 18 = 54 см две длины прямоугольника

    3) 54: 2 = 27 см длина прямоугольника

    4) S = 9 * 27 = 243 кв. см площадь прямоугольника