Дана функция у = х3-27 х+1. Найдите расстояние между абсциссами точек графика этой функции, касательные в которых параллельны прямой у = 3.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:00
    0
    Y' = (x³-27x+1) '=3x²-27

    y'=0

    3x²-27=0

    x²-9=0

    x²=9

    x₁=3

    x₂=-3

    |-3-3|=6

    Ответ: 6