Разложите на множители:

1) а (а+3) - 2 (а+3)

2) ах-ау+5 х-5 у

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:20
    0
    1) а (а+3) - 2 (а+3) = (а+3) (а-2)

    2) ах-ау+5 х-5 у=а (х-у) + 5 (х-у) = (х-у) (а+5)